От слов теплее не становится

Тимофей Голев, 7-10-2016, 00:25, Просмотров: 2167
От слов теплее не становится

  Фото из свободных источников  

Обещания, которые давали монополисты и коммунальщики на последнем заседании штаба по отопительному сезону, оказались пустыми. К 5 октября они гарантировали стопроцентное устранение аварий на сетях и подачу горячей воды во все многоэтажки. 

Жители 49 домов Павлодара о горячих батареях даже не мечтают, согласны хотя бы на горячую воду. Дать ее всему городу обещали в среду. Но котлованы возле подъездов так и остались, а работы не завершены. В отделе ЖКХ пояснили, что к среде 16 многоэтажек только с холодной водой по вине КСК, за 33 в ответе монополист. Последний срок теперь - конец недели. Между тем, с отоплением сегодня должны быть 513 жилых объектов из 1334. Заместитель руководителя отдела жилищной инспекции города Павлодара Ануарбек Аманов не скрывает, что есть дома, где задвижки открыты, а батареи разогрелись только в подъездах:

- В таких случаях необходимо обращаться в обслуживающую организацию, т.е. в КСК. Они должны проводить регулировку внутренней системы. Хотя официально такие дома считаются подключенными.

Торопить нужно обслуживающие организации. Там, где задвижки открыты, уже начисляется плата, независимо от того, есть тепло в квартирах или нет.

Между тем, на Алюминстрое пока батареи нагрелись только в 13 домах, говорит Ануарбек Аманов:

- Так как у жителей Алюминстроя нет КСК, а соответственно и готовности к отопительному сезону, то они будут запускаться после подключения основных жилых домов, где готовность 100%. Это после 7 октября, ближе к 10 числу. До 15 числа будет подключен весь город.

График подключения жилых домов к теплу утвержден. Правда, ознакомиться с ним персонально невозможно, хотя коммунальщики обещали опубликовать на сайте городского акимата. Консультацию дают по телефону горячей линии 10-90. Когда там берут трубку.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Алия

    у нас тоже дома холодно. третий день подряд вода в трубах время от времени булькает а тепла нет. хорошо хоть горячая вода в кране есть.

  2. Замерзающая

    Дома ужасно холодно. На улице холодно. Не спасают ни обогреватели, ни кондиционеры. В кск не дозвониться, они наверное отдыхают. Хотя в такое время они должны работать без выходных!!! Представляю как тем у кого маленькие детки!!! Зла не хватает!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.