Разгорячились

Тимофей Голев, 29-09-2016, 21:30, Просмотров: 1135

На один день за пять месяцев в квартирах жителей дома №47 по улице Елгина появилась горячая вода. Появилась и снова пропала. Капитальный ремонт теплосетей начался сразу после испытаний. Реконструкцию завершили, однако тут же произошла авария.

Разгорячились

Коммунальщики довели Гульнар Сурумбетову до нервного срыва. Женщина не успевает кипятить воду, чтобы постирать самое необходимое. Живут втроем, с дочерью и трехгодовалым ребенком. Нагреватель для этой семьи настоящая роскошь, рассказывает женщина.

- Вода настолько холодная, что руки ломит, причем ледяная бежит из обоих кранов. Летом мы терпели потому, что вода бежала комнатной температуры, а сегодня уже нет сил.

Реконструкцию тепломагистрали монополист затеял еще весной. Работы завершились, и в минувшее воскресенье горячую воду дали. А на следующий день, в понедельник, вновь отключили - произошла авария. Сроков устранения не называют даже представителям КСК.

- Это издевательство над жильцами Елгина, 47, всех кормят завтраками каждый день, конкретно не говорят, до какого числа устранят повреждение, - с возмущением говорит начальник участка обслуживающей организации Зоя Емельянова. - Уже пятый месяц пошел, как люди пользуются холодной водой, и никому нет дела.

Чиновники подтвердили, что после реконструкции теплосети произошла авария. Рабочие ее устраняют, заверила пресс-секретарь акима города Павлодара Салтанат Акимбекова:

- В настоящее время Тепловые сети устраняют эти повреждения, обещали к 30 числу постараться завершить ремонт и затем возобновить горячее водоснабжение.

А между тем с 1 октября в городе объявят о начале отопительного сезона. О горячих батареях жители 47 дома по Елгина и не мечтают. За пять месяцев появилась одна мечта - использовать чайники лишь по их прямому назначению. 

P.S. Когда номер был уже готов, нам стало известно, что на Елгина, 47 дали горячую воду. Надолго ли в этот раз, покажет время.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.