И снова о тепле

Ольга Великодная, 25-08-2016, 22:10, Просмотров: 1250
И снова о тепле 

Очередной рейд чиновники из отдела ЖКХ посвятили главной проблеме последних недель - подготовке к отопительному сезону. Из 1334 домов жилого фонда к зиме готовы около 1000, остальные еще находятся на стадии ремонта. 

В подвале дома по адресу Гагарина, 36 идет замена бойлера. Все работы проводятся за счет жильцов - общая сумма сбора составила 195 000 тенге.

И снова о тепле 

Коммунальщики обещают, что к середине сентября все дома города будут готовы.

- По подготовке к отопительному сезону проводятся разъяснительные мероприятия с органами управления объектов кондоминиума. Основные причины неготовности - ремонтные работы в подвалах, замена задвижек и бойлеров, - объясняет главный специалист отдела ЖКХ Асылбек Жумабеков.

А по адресу Ак.Сатпаева, 34 все работы уже завершены, дом считается готовым. Однако здесь жильцы столкнулись с проблемой. По словам председателя КСК “Шанырак” Султана Жумкешова, после обязательной установки тепловых счетчиков жителям первых этажей может не хватить тепла:

И снова о тепле 

- Счетчики диаметром 32, которые здесь хотят поставить по расчетам, не соответствуют нашему теплоносителю. В прошлом году, например, я сверял - от станции идет температура 72 градуса, до нас доходит 59-60 градусов тепла. Не соответствует гидравлика и температура. К тому же, в наших домах верхняя разводка, и первые этажи будут мерзнуть.

Председатель отправил письмо в ТОО “Тепловые сети Павлодара” с просьбой произвести расчеты с учетом другого диаметра счетчика. Ведь за установку счетчиков будут платить сами жильцы, а мерзнуть за собственные деньги не хочется никому. 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.