Деревья траншее не помеха

Тимофей Голев, 25-08-2016, 22:20, Просмотров: 1687

Угрозы разморозить предстоящей зимой дома в районе улиц Катаева-Суворова больше нет. О завершении работ на магистрали заявили в отделе ЖКХ. На другом участке, вдоль 1 Мая капитальный ремонт все еще ведется. Здесь монополист вырыл траншею на месте недавно посаженных деревьев. 

Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха

Зацветут ли в следующем мае сиреневые кусты - вот в чем вопрос. Саженцы зачахли, некоторые из них рабочие вырвали с корнем. Такая композиция вдоль километровой траншеи и заставила павлодарцев обеспокоиться. Пенсионерка баба Люба даже осмелилась поинтересоваться, что будет после того, когда канаву закопают.

- Я рано утром хожу гулять, и вот на днях подошла к рабочим и говорю: ребята, вы портите столько деревьев, для нас здесь красота, мы сюда ходим отдыхать. А они отвечают: бабушка, все восстановится. Надеюсь, что сдержат слово, - рассказывает бабуля.

Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха
Деревья траншее не помеха

Коммунальщики объясняют, что на этом участке по улице 1 Мая от перекрестка Каирбаева до Лермонтова капитально ремонтируют тепловую камеру. Срок завершения работ - 10 сентября. Главный специалист сектора коммунального хозяйства отдела ЖКХ города Павлодара Асем Козкина заявила, что ситуация под контролем:

- По завершении работ подрядчики должны заняться благоустройством. Они обязаны восстановить все зеленые насаждения и асфальт. Если вдруг Тепловые сети не будут восстанавливать благоустройство, то мы примем меры и направим документы в ГАСК, а те оштрафуют их.Обратиться в ГАСК обещают коммунальщики и в случае, если тепловики не вернут в первоначальный вид участок по Катаева-Суворова. Под землей та самая магистраль, которая рванула в январе, не выдержав 30-градусный мороз. Тогда без отопления в мороз остались более семи с половиной тысяч жителей. Комиссия выявила брак, причем грубый.

- Если бы не проводились эти ремонтные работы, то зимой начались недогревы, и многие жители бы жаловались на отсутствие тепла, - рассказала Асем Козкина.

Правда, с реконструкцией тепломагистрали затянули. Не могли согласовать начало земляных работ с владельцем торгового комплекса. Сегодня монополисту осталось заасфальтировать территорию, а чиновникам проконтролировать. 

Фото: Станислав МАНАКОВ

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.