obozrenie.kz

Форум газеты обозрение недели
Текущее время: 29 мар 2024, 21:38

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Клуб молодых мам
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:39
Сообщения: 19
На страницах нашего форума будущие и молодые мамы смогут узнать для себя много полезного и интересного.
Обсуждайте, спрашивайте, пишите, что вам интересно :) Давайте делать газету вместе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб молодых мам
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:52 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:39
Сообщения: 19
Можно ли принимать обезболивающие препараты во время беременности?
Изображение
Обезболивающие лекарства (анальгетики) - это группа препаратов, которые оказывают на организм комплексное воздействие: обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное. Обычные анальгетики продаются в аптеках в свободном доступе, их можно приобрести без рецепта врача.
Но когда вы ждете малыша, бесконтрольный прием любых лекарственных препаратов, в том числе анальгетиков, недопустим. Будущая мама может принимать их, только посоветовавшись с акушером-гинекологом, который ведет ее беременность.
Среди всех обезболивающих наиболее безопасными для применения во время беременности во всех ее триместрах считаются средства на основе ацетаминофена. Однако, так же как и любые другие лекарства, назначаемые в этот период, принимать их следует в минимальных дозах. Продолжительность приема следует максимально сократить. Все остальные популярные обезболивающие средства для будущих мам небезопасны. Их применение может привести к кровотечению во время родов.
Что касается анальгетиков, которые содержат наркотические вещества, то они могут быть прописаны будущей маме только в крайних случаях при наличии серьезных показаний, когда польза от использования препарата превышает риск его неблагоприятного воздействия на развитие малыша.

ПОИЩЕМ АЛЬТЕРНАТИВУ
Результаты научных исследований свидетельствуют, что все обезболивающие препараты (как наркотические, так и ненаркотические) во время беременности, особенно если принимать их часто и необоснованно, могут иметь неблагоприятные последствия: преждевременные роды, выкидыши, задержка роста плода. Поэтому для будущей мамы всегда предпочтительней альтернативные методы избавления от болевых ощущений. Это могут быть занятия йогой, акупунктура, арома- и иглорефлексотерапия, выполнение специальных дыхательных и релаксационных упражнений, снимающих напряжение, соблюдение режима дня. Будущей маме необходимо наладить оптимальное соотношение сна и бодрствования, правильное частое и дробное питание, употреблять достаточное количество жидкости.
Положительный эффект таких мер в данном случае объясняется тем, что болевой синдром во время беременности чаще всего связан со стрессом. При любой стрессовой ситуации вырабатывается адреналин, который является причиной спазма сосудов. А такой спазм, в свою очередь, вызывает боль, например головную. Релаксация помогает снизить отрицательное воздействие стресса на организм, а следовательно, устраняет болевые ощущения и дискомфорт.
И наркотические, и обычные обезболивающие лекарственные препараты, принимаемые будущей мамой (особенно в больших количествах и длительное время), способны оказывать негативное воздействие на течение беременности и развитие малыша. Поэтому даже анальгетики, которые общепризнанно считаются самыми безопасными и разрешены во время беременности (это препараты на основе ацетаминофена - парацетамола), не должны приниматься необоснованно, длительное время и в больших количествах. Попробуйте избавляться от боли без применения медикаментов, прибегнув к альтернативным методам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB