Осень. Молодость. Красота

Ксения Михед, 20-10-2016, 23:40, Просмотров: 1399
Осень. Молодость. Красота

   ФОТО: РУСЛАН БИЛЯЛОВ

Самую красивую девушку выберут сегодня в Павлодаре. В актовом зале ПГУ имени С.Торайгырова назовут имя той, кто будет защищать честь региона на республиканском конкурсе красоты “Miss Kazakhstan”.

Конкурс красоты в Павлодарском государственном университете проводится ежегодно, но только сейчас он расширил границы, сменив статус с универститетского на областной. И теперь это уже не “Мисс ПГУ”, а “Мисс Павлодар”. И проводится совместно с домом моды Райсы. На сцену актового зала выйдут студентки ПГУ, Политехнического колледжа и ИнЕУ. Всего 12 красавиц. Хотя желающих набралось гораздо больше. Но, по словам организаторов, отбор был жесткий.

- Отбор проходил в три этапа, - рассказала председатель комитета по делам молодежи ПГУ Акбота Сарыбай. - Сначала факультетский, потом в колледжах, затем городской. Попробовать свои силы могли все желающие от 18 до 27 лет, но в финал прошли 12 девушек. Именно они выйдут сегодня на сцену и поборются за корону победительницы. Будет четыре выхода-дефиле: визитка, спортивный, офис-леди и выход в свадебных платьях. От конкурса талантов, к которому привыкли наши студенты, в этом году пришлось отказаться. Вход, как и раньше, бесплатный.

13 членов жюри из числа спонсоров во главе с председателем Арыном Орсариевым выберут сразу двух мисс - ПГУ и Павлодар. Именно последняя поедет на республиканский конкурс красоты “Miss Kazakhstan”. Но, к слову, даже после того как прозвучат финальные фанфары, у девушек останется шанс представить Павлодарскую область. 25 октября в город приедут представители республиканского конкурса красоты, и у них есть право выбрать из одиннадцати оставшихся финалисток еще двух. Для этого будут сделаны тестовые фото - без макияжа и укладок, “а ля натюрель”.

 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.