Пенсионеры получат выплаты ко Дню пожилого человека

Артем Клеван, 21-09-2018, 04:09, Просмотров: 10296
Пенсионеры получат выплаты ко Дню пожилого человека 

Фото из свободных источников

Более трех с половиной тысяч пенсионеров Павлодара получат выплаты ко Дню пожилого человека от государства. В то же время единовременную помощь окажут инвалидам первой и второй групп. Между тем работники отдела соцзащиты призывают откликнуться и предпринимателей. 

Единовременные выплаты получит инвалиды и пенсионеры к 1 октября. Уже определен перечень тех, кому полагается помощь. В отделе соцзащиты говорят, что деньги будут перечислять на личные счета.

- Из государственного бюджета ко Дню пожилого человека будут осуществляться выплаты пенсионерам, получающим минимальную пенсию - 49019 тенге. Их получат 3700 пенсионеров, - сообщила заместитель руководителя отдела занятости и социальных программ города Павлодара Лариса Кузьменкова.

Пенсионеры получат на свои счета по 2900 тысячи тенге. Рассчитывать на выплаты также могут дети-инвалиды, инвалиды первой и второй групп и инвалиды, у кого есть несовершеннолетние дети. У этих категорий граждан выплаты больше - 5500 тенге. В отделе соцзащиты отмечают: есть обращения от тех, кому единовременная помощь не положена. В этом вопросе надеются на предпринимателей.

- У нас не смолкает телефон, обращаются нуждающиеся, поэтому мы просим предприятия, может, физических лиц помочь нашим одиноким гражданам. Можете обращаться в отдел занятости и социальных программ города, - рассказала Лариса Кузьменкова.

Пенсионеры старше 80 лет получат по семь тысяч тенге, таких в городе 140 человек. Инвалидов же в Павлодаре около 8500 человек.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.