Более двух тысяч деревьев планируют высадить в Павлодаре

Артем Клеван, 14-09-2018, 05:23, Просмотров: 480

 Более двух тысяч деревьев планируют высадить в Павлодаре 

Фото: Станислав Манаков

Более двух тысяч деревьев планируют высадить в рамках месячника по уборке в Павлодаре. На совещании коммунальщики обсудили, как будут готовить город к зиме. Наведением чистоты займутся все госорганы, а отдел ЖКХ будет помогать. Призывают выйти в свои дворы и жителей.

Месячник по благоустройству стартует 15 сентября и продлится до середины октября. Убирать будут, как и прежде, каждую неделю в выходные, запланирован и чистый четверг. Чиновники ожидают, что на улицы города выйдут около 30 тысяч павлодарцев.

- Уборка будет проводиться на 103 улицах, в трех поселках, на 14 участках объездных автодорог города, внутридворовых территориях и в частном секторе. Во время месячника для сбора мусора городской отдел ЖКХ и подрядные организации предоставят 100 единиц автотранспорта, - заявил заместитель акима города Павлодара Андрей Балашов.

Следить за работой станут и полицейские. На совещании отчитались: за нарушение правил благоустройства уже выписали штрафов на сумму свыше миллиона тенге. В списке числятся монополисты, которые вовремя не восстанавливают разобранный асфальт или бордюры. Привлечь по закону могут и обычных павлодарцев. К примеру, за гору мусора возле дома.

- В Павлодаре сложилась хорошая традиция. Есть территории, закрепленные за предприятиями. Я думаю, они нас поддержат, мы будем убедительно их просить. Коллеги, работающие в сфере жилищных отношений, нужно организовать непосредственно само благоустройство территории, - отметил аким города Павлодара Ануар Кумпекеев. 

В течение месяца чиновники намерены очистить город к зиме. Павлодар разделили на восемь участков. Горожан призывают выйти в свои дворы с граблями и вениками. А на себя чиновники берут восстановление того, что успело износиться.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.