Окончательные сроки движения дачных маршрутов озвучили в ЖКХ

Тимофей Голев, 7-09-2018, 05:48, Просмотров: 1156

Окончательные сроки движения дачных маршрутов озвучили в ЖКХ 

 Фото: Станислав Манаков

Окончательные сроки движения дачных маршрутов озвучили в отделе ЖКХ. После резкого похолодания садоводы массово выехали на участки собирать урожай - многие опасаются преждевременного прекращения сезона.

Дачница Лидия Николаевна Вакуич все последние дни смотрела на небо. Как только немного прояснилось, она поспешила на участок. Говорит, весь урожай пока на грядках. Вывезти сможет, если автобусы будут ходить до садоводств по летнему графику.

- Хочется, чтобы автобусы как можно дольше ездили осенью, и люди все убрали с дач. Кто-то не выкопал картошку, некоторые только собираются, ведь невозможно ее копать - после ливней земля сырая. Если автобусы будут еще ходить, мы сможем спокойно подготовить свои дачи к весне, - говорит пенсионерка.

В Павлодаре насчитывается 20 садоводств. Доставку до них пассажиров обеспечивают 19 автобусных маршрутов и четыре трамвайных.

Дачный сезон начался 16 апреля и пока продолжается. В сентябре курсировать до продленных конечных общественный транспорт будет бесперебойно, рассказал Марат Асылбеков, заведующий сектором пассажирского транспорта отдела ЖКХ города:

- Перевозка дачников до садоводств будет обеспечена до 1 октября 2018 года. В зависимости от погодных условий позже мы будем продолжать возить дачников в выходные дни - до 6-7 октября. 

А если верить прогнозам синоптиков, хмурая погода сменится теплой и ясной. Правда, не так скоро. С 14 сентября обещают резкое потепление. Это так называемое “бабье лето”. Но придет оно всего на несколько дней. Для павлодарских дачников это шанс завершить свой сезон, не дожидаясь последнего маршрута.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.