38 водителей задержано за то, что управляли авто пьяными

Валерия Джембетова, 7-09-2018, 02:43, Просмотров: 686
38 водителей задержано за то, что управляли авто пьяными 

Фото: kp.ru

Павлодарские полицейские с начала этого месяца уже задержали 1350 человек, из них 38 водителей управляли автомобилем в состоянии опьянения.

Казалось бы, элементарное правило - не садись пьяным за руль. Но что движет людьми, когда они нарушают? Возможно, и сам алкоголь. Неподчинение закону - это лишь малая часть всей проблемы. Из-за рассеянного внимания водитель может попасть в ДТП, загубив не только свою жизнь, но и жизни других людей.

Справка: Езда на автомобиле в состоянии опьянения квалифицируется Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях, как одно из самых тяжких правонарушений в сфере дорожного движения. Если же водитель повторно сядет за руль в состоянии опьянения, ему грозит уже уголовная ответственность.

Но некоторые водители, не задумываясь о последствиях, игнорируя правила и закон, садятся повторно пьяными за руль.

За пять дней сентября сотрудники полиции за нарушение правил дорожного движения привлекли к административной ответственности более 1350 человек. В том числе задержано 38 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении пяти водителей проводится досудебное расследование по ст. 346 УК РК - управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи лишенными прав управления.

Полицейские дорожно-патрульной полиции в Павлодар на пересечении улиц Московская - Щедрина остановили машину ВАЗ. Управлял автомобилем местный житель, поведение которого вызвало подозрение у полицейских. При освидетельствовании медики дали заключение, что водитель в состоянии алкогольного опьянения. 

- Стражи порядка установили, что водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение. По этому факту проводится досудебное расследование по статье 346 УК РК. Машина водворена на штрафную стоянку, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.