Вынесен приговор водителю, причастному к смерти трех человек

Артем Клеван, 4-09-2018, 14:09, Просмотров: 630
Вынесен приговор водителю, причастному к смерти трех человек

Фото автора

Жителя Экибастуза, севшего за руль пьяным и совершившим смертельное ДТП, осудили. Мужчине дали пять лет колонии-поселения за гибель трех человек. В результате лобового столкновения на месте аварии скончалась супружеская пара, а вместе с ними и полуторамесячный сын.

Авария произошла на трассе Павлодар - Кызылорда в начале мая 2018 года. 59-летний мужчина на TOYOTA AVENSIS вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с другой иномаркой. В ней сидели Дмитрий, Галина и маленький Артем. Родители погибли сразу, а вот малыш еще боролся за жизнь. Приехавшие медики пытались ему помочь, однако он не доехал до больницы. 

Между тем, задержанный легко отделался. Как показало освидетельствование, у него была зафиксирована легкая степень опьянения. Первым делом мужчину поместили в ИВС, однако суд постановил отпустить его под залог, который определили в 500 МРП. Родные водителя деньги нашли, и он вышел на свободу на время следствия. Накануне в Экибастузском городском суде все же вынесли приговор.

- Приговором Экибастузского городского суда житель Экибастуза признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет, с лишением права управлять транспортным средством на тот же срок, - сообщила пресс-секретарь Павлодарского областного суда Асель Кусанова. 

Приговор еще не вступил в законную силу. Отбывать наказание осужденный будет в колонии минимальной безопасности. После вынесенного вердикта мужчину взяли под стражу в зале суда. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.