При задержании правонарушителя пострадал полицейский

Обозрение недели, 29-08-2018, 03:46, Просмотров: 1204
При задержании правонарушителя пострадал полицейский

 Фото: Станислав Манаков

В Павлодаре при задержании правонарушителя пострадал сотрудник полиции. Такой случай - не редкость на службе. 

Нередки в практике сотрудников органов внутренних дел случаи, когда, выехав по вызову на место скандала или драки, они наталкиваются на выраженную агрессию со стороны нарушителей правопорядка. Изрядно выпив горячительных напитков и находясь в пьяном угаре, нарушители оказывают неповиновение законным требованиям полицейских, нецензурно выражаются, оскорбляют, зачастую оказывают активное физическое сопротивление, срывают погоны, бьют стекла служебных автомобилей, портят имущество. В этот момент правонарушители чувствуют себя всесильными, не отдают отчет своим действиям.

В августовский вечер в участковый пункт полиции села Павлодарское обратилась 38-летняя местная жительница. Она заявила о том, что ее супруг, находясь в доме, где проживают ее родители, в состоянии алкогольного опьянения устроил пьяный дебош: кидался на ее родных, ломал мебель и угрожал физической расправой. Успокоить разбушевавшегося семьянина приехали участковый инспектор, капитан полиции Мадияр Турсынбаев и его помощник капитан полиции Бауыржан Асылбеков. На предложение участковых проехать в отделение дебошир ответил резким отказом и нецензурной бранью и бросился на них с кулаками. В результате потасовки Мадияр Турсынбаев был госпитализирован с вывихом левого предплечья. 

По данному факту ведется досудебное расследование по ст.380 УК РК - применение насилия в отношении представителей власти. Задержанный взят под стражу. 

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.