Для незрячих и слабовидящих разработаны инфо-памятки

Обозрение недели, 24-08-2018, 04:12, Просмотров: 748
Для незрячих и слабовидящих разработаны инфо-памятки 

Фото из свободных источников

Для незрячих и слабовидящих граждан при получении ими государственных услуг разработаны информационные памятки с использованием шрифта Брайля и аудиозаписи.

Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области совместно с представителями государственной корпорации «Правительство для граждан», отдела занятости и социальных программ г. Павлодара, общества слепых, ОО «Комек ПВ» проведено мероприятие «Услуги без границ» - совместный шаг по созданию благоприятных условий для незрячих и слабовидящих граждан.

Текст памятки напечатан шрифтом Брайля. В ней содержатся сведения о порядке получения государственных услуг, порядок обжалования в случае нарушения оказания, контактные данные департамента, колл-центра 1414 для оказания оперативной помощи.

Помимо памятки, для слабовидящих и незрячих граждан подготовлены аудиозаписи на дисках и флешках.

В области 2632 незрячих и слабовидящих гражданина, в городе более 500. Необходимо, чтобы в каждом ЦОНе были такие памятки. Они будут подспорьем для этой категории граждан для включения в социальную жизнь, расширения возможности их социальной активности. 

Мы хотим обратиться ко всем государственным органам с призывом выпускать такие брошюры, подготовленные шрифтом Брайля, по социально значимым видам услуг, наиболее востребованным, чтобы наши граждане расширили свои возможности получения услуг.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.