Вести с черноморского побережья

Мурат Куат, 24-08-2018, 02:18, Просмотров: 1259
Вести с черноморского побережья 

Фото предоставлено ВК «Иртыш-Казхром»

В эти дни у волейболисток «Иртыш-Казхрома» очередной этап подготовки к предстоящему сезону. Они проводят свои учебно-тренировочные сборы на черноморском побережье, в Адлере.

- У нас идет специальная физическая подготовка, работа с мячами, - рассказала нам по телефону главный тренер «Иртыш-Казхрома» Светлана Котова. - Есть спортивный зал, стадион, тренажерный зал. Все в комплексе, не надо далеко ходить, очень удобно. Нарабатываем технику, тактику, вспоминаем игровые элементы. Плохо только то, что с нами нет волейболисток, которые вошли в сборную Казахстана, как национальную, так и молодежную. Тем не менее, часть основных игроков с нами, и им есть над чем работать.
- Живем в спортивном отеле «Юность», - сообщила игрок «Иртыш-Казхрома» Кристина Гречка. - На территории легкоатлетического стадиона есть две баскетбольные площадки, рядом два футбольных поля, хорошие волейбольный и тренажерный залы. 5 минут ходьбы до моря, туда мы каждое утро бегаем - резина, скакалка, купание. Питание прекрасное, разнообразное, полезное - все, что нужно спортсменам, чего не было на других базах. Первую неделю волейболу уделяли мало времени, а сейчас два раза в день тренировки с мячом. Скоро нас ждет поездка в Минск. Девочки из Беларуси влились в команду хорошо. Они трудяги, и будем надеяться, что от них будет большая помощь в ходе сезона.

О каких девочках говорила Кристина? Знакомимся. Это доигровщица Светлана Парукова (21.09.1990, рост 185 см). Она воспитанница белорусской школы волейбола. Свою профессиональную карьеру начинала в «Ковровщике» Брест (позже - «Брест»). Также она выступала за белорусские клубы «Надежда» Гомель, «Жемчужина Полесья» Мозырь, российский «Сахалин» Южно-Сахалинск. 

На просмотре в команде еще одна доигровщица - Ольга Мовшук (28.01.1994, рост 184 см). Она также воспитанница белорусской школы волейбола. Карьеру начинала в «Ковровщике» Брест (позже - «Прибужье»). Также играла за «Атлант» Барановичи, «Жемчужина Полесья» Мозырь. Была капитаном молодежной сборной Беларуси.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.