Что делать тем, кто живет на переименованных улицах?

Регина Маргарян, 22-08-2018, 13:07, Просмотров: 1995
Что делать тем, кто живет на переименованных улицах?
Фото: Станислав Манаков 

Что делать тем, у кого есть недвижимость на переименованных улицах? Какие документы нужно менять и сколько это будет стоить? 

Павлодарцы, проживающие на переименованных улицах задаются вопросами: что делать, куда бежать, какие документы и как менять. В нашу редакцию такие вопросы поступали неоднократно. За разъяснением мы обратились в центр обслуживания населения.

- Ничего не нужно делать, все меняется в базе данных автоматически,- прокомментировала пресс-секретарь ЦОНа Акмарал Сыздыкова. Но для изменений нужно время. Если нужно получить адресную справку, а в базе еще изменения не прошли, то специалист вручную делает корректировку данных.

Услуга изменения названия улицы во всех правоустанавливающих документах, а именно в договорах купли-продажи и дарения, свидетельства о праве на наследство по завещанию, оказывается бесплатно.

А также, при совершении каких-либо сделок, название улиц во всех документах будет меняться автоматически.

Напомним, что в соответствии с подпунктом четыре статьи 14) Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения, и на основании заключений городской ономастической комиссии в нашем городе за последний год были переименованы две крупные улицы Ленина ныне Астана и Кутузова ныне проспект Тауелсыздык. В скором времени планируется переименование улицы Суворова.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.