На 15 дней южная часть города останется без горячей воды

Тимофей Голев, 3-08-2018, 06:24, Просмотров: 810
На 15 дней южная часть города останется без горячей воды

 Фото: Станислав Манаков

На 15 дней жители южной части Павлодара останутся без горячей воды. С 6 августа на ТЭЦ-1 начнутся гидравлические испытания, а сразу же после их завершения запланирован ремонт этой станции. В жилищной инспекции тем временем сделали заявление: за безответственное отношение руководителей КСК к подготовке домов к отопительному сезону будут наказывать.

- На сегодня из общего количества жилых домов к отопительному сезону готовы 26%. Есть и такие обслуживающие организации, которые почти ничего не делали. Им выданы графики с конкретными сроками и предписания. Пока устные, - отметил заведующий сектором отдела жилищной инспекции Павлодара Нурлан Рашитов.

 

- На сегодня проблемные обслуживающие организации - ПКСК «Ласточка», «City Group», «Береговое». У них готовность составляет примерно 20%, это минимальная готовность. На очередном штабе мы будем принимать меры. Ежегодно терпеть такое отношение к подготовке жилых домов больше не будем. Будем инициировать переход домов в другие КСК, ИП или ТОО.

На специальных собраниях квартировладельцам предложат на выбор перечень добросовестных КСК для перехода под их управление.

В жилищной инспекции, между тем, назвали последний срок приведения в порядок инженерных коммуникаций в подвалах многоэтажек. До 10 сентября у всех КСК города должна быть 100% готовность.

Тем временем радоваться горячей воде из кранов жителям 650 домов в южной части Павлодара остается до 6 августа. ТЭЦ-1 начнет гидроиспытания магистралей. А с 10 по 20 число запланирован ремонт на станции. Председатель общественного совета Павлодара Александр Рюмкин высказал свое мнение о привычных для лета кипятильниках:

- Сегодня во многих домах нет горячей воды, люди жалуются постоянно. Я не знаю, к Тепловым сетям надо принимать кардинальные меры. Политика, которую они проводят, неприемлема для населения. Они говорят: нет горячей воды, это мы готовимся к зиме, зато будем с теплом. Но это одна и та же песня, она повторяется из года в год.
Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.