Имущество Горкомхоза продолжают продавать на аукционных торгах

Регина Маргарян, 3-08-2018, 03:48, Просмотров: 611
Имущество Горкомхоза продолжают продавать на аукционных торгах

Имущество Горкомхоза продолжают продавать на аукционных торгах. На сегодняшний день задолженность предприятия по налогам и кредитам составляет 117 миллионов тенге. 

Третьи по счету торги по реализации движимого и недвижимого имущества Горкомхоза назначены на 6 августа текущего года в 10.00. Аукцион будет проходить по улице Короленко, 335. Участником аукциона может стать каждый, кто сделал предварительный гарантийный взнос 10% от начальной стоимости товара. 

- Была проведена оценка имущества на сумму 140 миллионов тенге, сформированы лоты, - рассказал исполняющий обязанности директора КГП «Горкомхоз» Марат Жаншуков. - Торги проводит лицензированный аукционист английским методом - на повышение цены.

В списке лотов значится автомобили, автобусы, автовышка, погрузочное оборудование. А также выставлены три нежилых помещения по адресам: улица Короленко, 335, улица Мира, 54/1, проспект Туелсіздік, 285, и павильон ожидания на привокзальной площади. Также желающие могут выкупить шкафы, холодильники, мягкий уголок, сейф, юрту и прочее.

Потенциальный покупатель может заранее ознакомиться с имуществом, которое планирует приобрести. Для получения более подробной информации обращаться по телефону: 35-05-17.

Напомним, что само предприятие ликвидировано в конце прошлого года из-за многомиллионных долгов.

Имущество Горкомхоза продолжают продавать на аукционных торгах

Почему некогда цветущее предприятие вынужденно пойти на такие меры, разъяснила руководитель городского финансов Алия Кажыбекова:

- Ликвидация предприятия связана с тем, что те виды деятельности, которые оно осуществляло, сейчас в конкурентной среде. Сейчас услуги по вывозу мусора, уборке территории, ремонту дорог проводятся через госзакупки отделом ЖКХ.

На первых двух аукционах было распродано имущества на 28 миллионов тенге, вырученные средства пошли на выплату заработной платы сотрудникам, частью погасили налоги.

Фото: Станислав Манаков


Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.