Следить за порядком в своих дворах посоветовали павлодарцам

Валерия Джембетова, 30-07-2018, 16:52, Просмотров: 1030
Следить за порядком в своих дворах посоветовали павлодарцам

Фото: Станислав Манаков 

Следить за порядком в своих дворах, а не перекладывать ответственность на коммунальные службы посоветовали павлодарцам в жилищной инспекции.

 Напомним, две недели назад монополист ТОО «Спецмашин» Суюндук Нурумов задержал вывоз мусора со дворов на три дня, чтобы местные власти одобрили поднятие тарифа. («ОН» от 13.07.2018) В итоге ТОО «Спецмашин» и подрядчик ТОО «АК-Сервис» были оштрафованы на 30 МРП каждый.

За уборку мусора во дворах отвечает сразу несколько организаций. Подрядная организация ТОО «Ак-Сервис» должна вывозить крупногабаритный и строительный мусор. Автобаза «Спецмашин» вывозит мусор из контейнеров. Чтобы двор оставался в чистоте, заместитель руководителя жилищной инспекции посоветовала работать всем сообща. Если жильцы будут доносить мусор до контейнеров, крупногабаритный складывать отдельно, а ТОО «Спецмашин» и ТОО «Ак-Сервис» уберут все по графику, то двор останется чистым. И даже сейчас остаются актуальными слова профессора Преображенского из рассказа «Собачье сердце»: «Разруха не в клозетах, а в головах». Пока каждый из нас не поймет, что порядок во дворе - это общее дело, мусор так и будет яблоком раздора между жильцами и коммунальными службами.

На очередной проверке ЖКХ, жилищной инспекции и участковых шесть обслуживающих организаций оштрафовали за нарушение правил благоустройства. Такие «письма счастья» получили ПКСК «Жемчужина», «Орбита», «Сокол», «Березка», ТОО «Магнат ПВ», ИП «Шмидт».

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.