В школе №36-капитальная переделка.

Тимофей Голев, 27-07-2018, 05:30, Просмотров: 903

 В школе №36-капитальная переделка. 

Летние каникулы - самая горячая пора для строительных подрядчиков. Дырявых крыш к 1 сентября в школах не будет. Такую гарантию дали в отделе образования города. В Павлодаре полным ходом идет ремонт, в том числе детских садов. На десяти объектах работы уже завершены.

В школе №36-капитальная переделка. 

В школе №36 экологической направленности - капитальная переделка. Основное здание 1975 года, а пристройка появилась в 1991. Парадное крыльцо в этом учебном заведении было признано аварийным, его закрыли несколько лет назад, есть предписание ЧС. Все это время дети и педагоги пользовались пожарным входом. Сегодня идет полная реконструкция экошколы. Начали с главного входа, выходящего на улицу Шевченко, как положено по проекту. Полностью заменят кровлю. На нее из бюджета выделили 41 миллион тенге. Ко Дню знаний обновят и стадион с беговой дорожкой. Обещают удивить. Спортивный комплекс обойдется в 45 миллионов, говорит директор школы №36 Зауреш Ахмадова.

В школе №36-капитальная переделка. 
- У нас появится современное футбольное поле размером 90 на 45 метров с искусственным покрытием, плюс беговая дорожка с тартановым покрытием. Кроме того, будет установлена совмещенная баскетбольно-волейбольная площадка и малые спортивные формы. Преимущество будет отдаваться учащимся школы, но и местные жители также могут приходить заниматься.
В школе №36-капитальная переделка.

Сейчас усиленно тратят миллиард тенге, выделенный на обновление учреждений образования. Капитальный ремонт идет на 32 объектах, реконструируют два здания детсадов. На десяти объектах - в пяти школах и пяти детских садах - работы завершили полностью, рапортуют строители.

В школе №36-капитальная переделка. 

Подрядчики должны успеть к 1 сентября, отметил заместитель руководителя отдела образования города Павлодара Амангельды Иманберлинов.

В школе №36-капитальная переделка. 

- Там, где безотлагательны большие работы, мы их проводим. Капитальный ремонт (как в 36 школе, где есть протечки кровли), также текущий ремонт идет полным ходом. Дырявых крыш к началу учебного года не будет.

В отделе образования отметили, что подрядчики работают по графику и на совесть. На сегодня еще около 20 зданий требуют капремонта. Государственную экспертизу по всем намерены провести до конца года. Начать работы планируют летом 2019.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.