Виражи межсезонья

Мурат Куат, 20-07-2018, 06:05, Просмотров: 1273
Виражи межсезонья 

Фото из свободных источников

В эти дни волейболистки «Иртыш-Казхрома» готовятся к новому сезону в Омске, где пробудут до 26 июля. Об изменениях в команде нам рассказала главный тренер. 

- Начали подготовку в Павлодаре 2 июля, а 8-го выехали в Омск, - говорит Светлана Котова. - Конечно, после долгого отдыха тяжело входить, но в принципе все готовы. По составу, слава богу, произошли не очень большие изменения. Покинула команду Анна Тарасова, перешедшая в «Жетысу». И немножко мы не угадали в том сезоне с россиянками - с ними тоже расстались. Сейчас ищем других, есть кое-кто на примете. Зато вернулась Татьяна Алейникова, которая играла за нас, когда мы выигрывали Кубок Казахстана. Также возвратилась Кристина Карапетян, чему мы тоже рады. Таким образом, остальные игроки прошлого сезона остались, подключим двух легионеров и молодых волейболисток, среди которых есть поигравшие на чемпионате Азии, входящие в сборную до 23 лет. Молодежь растет, и надо отдать должное тренеру Вячеславу Ходусу, спортшколе.

- Мы чуть не забыли про Аллу Богдашкину.

- Она входит в национальную сборную, ее подключили к «Алтаю» для игр в клубном чемпионате Азии.
- Какие изменения будут в регламенте Национальной лиги?

- Остается 8 клубов, 5 туров плюс в апреле плей-офф за 1-4 и 5-8 места, где будут играть до двух побед. Понятно, это сделано для уменьшения проходных игр в конце сезона. Это нормально, но туры у женских команд опять по 7 игр. И так к концу сезона было сложновато (смеется), а теперь надо правильно подойти к плей-офф. Какие у нас задачи? Бороться за «золото». Будем отдавать все силы. Спасибо нашему руководству за сохранение костяка состава.
- Алла Богдашкина в межсезонье вне клуба. Ей тяжело будет втянуться в командную химию?

- В плане наигрывания как игрока основы Алле будет непросто. Хорошо, когда наши волейболистки попадают в сборную (улыбается), но плохо, когда это сказывается на подготовке к сезону.

Но с Аллой Богдашкиной произошла другая неприятность. В первой же игре «Алтая» в клубном чемпионате Азии она получила травму колена. После того как снимки МРТ отправили в Москву для экспертного анализа, стало ясно - потребуется операция: лопнул мениск. И чтобы в дальнейшем продолжить результативно играть, лучше его просто почистить. Период восстановления - от трех недель до месяца.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.