Жители Павлодарской области сдали в полицию 169 единиц оружия

Обозрение недели, 18-07-2018, 10:46, Просмотров: 856
Жители Павлодарской области сдали в полицию 169 единиц оружия

Фото из свободных источников 

По информации ДВД Павлодарской области, 149 жителей области добровольно сдали в полицию 169 единиц оружия на сумму более 8,5 миллионов тенге.

Жители области сдают в основном гладкоствольные ружья - 152 единицы. Кроме этого, 16 единиц нарезного оружия, одно короткоствольное нарезное ружье и более 4300 патронов к нарезному оружию. 

Часто у жителей Павлодарской области оружие остается от родственников. Сразу два гладкоствольных охотничьих ружья - марки ТОЗ и ИЖ, - оставшихся от деда, добровольно сдал в полицию житель Железинского района. Уже назначены экспертизы, проводятся проверки. Житель Павлодарского района также добровольно сдал в полицию гладкоствольное одноствольное охотничье ружье марки ИЖ 16 калибра, которое досталось от отца. Предположительная сумма выплаты - 50505 тенге. 

Всего же на акцию по выкупу у населения незаконно хранящегося оружия государством выделено более 10 миллионов тенге. 

Напомним, что с 10 апреля 2018 года на территории Республики Казахстан проходит акция по выкупу у населения незаконно хранящегося огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Лица, добровольно сдавшие незарегистрированное в ОВД огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

По всем интересующим вопросам обращаться в органы внутренних дел по месту жительства, а также в Департамент внутренних дел области по телефону 39-11-75. 

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.