Н. Назарбаев:"Мы должны бегать за ними, а не наоборот"

Валерия Джембетова, 17-07-2018, 19:55, Просмотров: 1096

 Н. Назарбаев:"Мы должны бегать за ними, а не наоборот" 

Во время рабочего заседания в Павлодарской области Нурсултан Назарбаев раскритиковал курортную зону Маралды. 

Глава страны отметил, что в туризм важно привлекать частные инвестиции. «Мы должны бегать за ними, а не наоборот». Именно этих вложений, по мнению Нурсултана Назарбаева, и не хватает в курортной зоне Маралды. Президент раскритиковал оснащение павлодарского места отдыха. Нурсултан Абишевич указал на то, что людям негде присесть, нет даже навесов: 

Н. Назарбаев:"Мы должны бегать за ними, а не наоборот" 
- Это позор! Не показывай это никому. Не то, чтобы гостиницы, негде даже присесть. Это полное безобразие. Есть возможность привлечь людей (предпринимателей – прим. авт.), чтобы они заплатили. 

Президент отметил, что нужно провести и дорогу к курортной зоне, и коммуникации. Тогда и бизнесмены смогут вложить свои инвестиции. 

- Почему бы павлодарским ребятам не построить там двухэтажные коттеджи, маленькие гостиницы? Я для чего инфраструктуру по всему Казахстану развиваю? Думаете, из-за того, что нечего делать? Девять миллиардов долларов из фонда я направил на инфраструктуру, которая будет на весь Казахстан. Пять с половиной тысяч километров дорог – казахи никогда не видели таких дорог. Они от китайской границы по всем областям до российской границы – три тысячи километров. Мы за пять лет построили четыре с половиной тысячи, и еще построим пять. Все финансовые институты мира нам доверяют и дают эти деньги.

Аким области взял замечания и рекомендации на карандаш. 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.