Жасылелевцы, в бой!

Артем Клеван, 28-06-2018, 19:02, Просмотров: 845
Жасылелевцы, в бой! 

Фото автора

Бойцы отряда «Жасыл Ел» официально открыли трудовой сезон. В этом году заработать на озеленении удастся большему числу жителей региона. Претенденты, как и ранее, в возрасте от 18 до 29 лет. 

Предстоящим летом в ряды жасылелевцев в Павлодарской области вступит около 2700 человек. Часть из них собралась у сцены «Ертіс Променад». В первый же день пришлось попотеть, делая зарядку под палящим солнцем. Но молодежь говорит, на работе будет сложнее, а сегодня это только в радость.

- Работаю тут второй год, - рассказывает Гульжан Шакирова. - Мне нравится, мы в основном помогаем бабушкам, дедушкам, убираем на площадках, помогаем в больнице, в мечети. Хорошее дело делаем.

К работе приступают строительные, подводные, археологические, волонтерские, восстановительные отряды. У каждого своя задача. Впрочем, будут, и как обычно, заниматься уборкой и озеленением в городах. В «Жасыл Ел» говорят - молодежь получит не только заработок, но и опыт.

- Ребята идут в строительные компании. Бригадиры их учат, рассказывают, как правильно работать. Соответственно, они учатся и работают. Например, в экологический отряд ребята пришли, ничего не зная, но учителя из школы покажут, объяснят, как правильно работать. И к концу сезона ребята уже приобретают какие-то навыки, опыт, - рассказал проектный менеджер павлодарского штаба «Жасыл Ел» Роман Краснощеков.

Зарплата в этом году будет от 60 тысяч тенге. Выплаты от самого «Жасыл Ел» увеличили на пять тысяч тенге. Проблему с перечислениями из республиканского бюджета решили. Напомним, ранее свои деньги молодежь могла ждать до конца года. В 2018 все иначе, 69 миллионов тенге уже перечислили в наш регион.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.