Пора благоустройства

Валерия Джембетова, 26-06-2018, 18:00, Просмотров: 1246
Пора благоустройства

Фото автора 

Производственные и промышленные предприятия города облагораживают прилежащую территорию. Сейчас на очереди покос травы вдоль объездных дорог. 

Акимат города закрепил за всеми промышленными и производственными предприятиями территории для санитарной отчистки и благоустройства. Работа организаций не остается без контроля. Управление охраны общественного здоровья регулярно проводит мониторинг по благоустройству и санитарной отчистки.

После весеннего субботника могу точно сказать, что все объездные и въездные дороги приведены в порядок, очищены, – отметил руководитель управления охраны общественного здоровья Александр Сафяников. – Но работа на этом не заканчивается. Сейчас наступил новый этап – покос травы и газонов вдоль дороги. Это важный эстетический элемент благоустройства. К тому же, это значительно уменьшает появление комаров и мошки.

Одними из первых за работу принялось ТОО «KSPSteel». Они уже привели в порядок около трех километров дороги и продолжают работу.

На этом участке мы двумя триммерами срезаем траву и убираем граблями, – рассказал начальник бригады Владимир Упоров. – На предприятии издается приказ в связи с производственной необходимостью участвовать в благоустройстве. Каждый цех отправляет сотрудников. С начала месячника поработало примерно 50 человек. Мы убрали уже около трех километров. На этой недели планируем эту часть работы завершить, потом собираемся вырубить мелкую поросль дальше по территории.

Сотрудники рассказали, что могли бы убирать больше и быстрее, но уже некуда ставить мешки с мусором. Во время субботника всегда есть возможность вывезти мусор на свалку совершенно бесплатно. Сейчас же другая ситуация. Работники просят рассмотреть вариант свободного выброса травы.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.