Глаз да глаз

Тимофей Голев, 22-06-2018, 06:09, Просмотров: 1049
Глаз да глаз 

Фото: стоп-кадр с видео

Директора детского сада из села Майкаин уволили по отрицательным мотивам - женщина занималась поборами среди подчиненных. А другое увольнение, уже среди медиков, произошло из-за видео, появившегося в Сети.

Судя по кадрам любительской съемки, товар в служебную машину грузили коробками, как будто готовились к большому празднику. Это происходило в выходной день около одного из оптовых магазинов города. Видео внимательно изучили в департаменте по делам госслужбы. Комментарии по нелицеприятному факту дал и лично руководитель управления здравоохранения Ораз Мукашев. Он пояснил - машина принадлежит Актогайской районной больнице. Транспорт санитарный, к скорой помощи отношения не имеет:

- Они приехали из Актогая за анализами. Пока медицинский работник получала необходимую документацию, в это время водитель решил использовать служебный транспорт во внеслужебных целях, выехал на Мира, 50, закупил там продукты лично для себя, как он сообщил в объяснительной.

Водителя уволили, главврачу объявили строгий выговор - раз не объяснила, что транспорт можно использовать исключительно в служебных целях. Главный врач области предупредил, что если что-то подобное еще повторится - лишат должности.

Тем временем, сельская общественная мониторинговая группа довела до финала дело о попытке незаконного сбора денег. Речь идет о руководителе детского сада из Майкаина. Подробности сообщил руководитель управления департамента Комитета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Назымбек Бекжанов:

- Санэпидемстанция проводила проверку, выявила нарушения и наложила административный штраф. Чтобы погасить этот штраф, директор просила у своих работников денежные средства.

В итоге аким села Майкаин уволил руководителя детского сада. В департаменте по делам госслужбы говорят, что группы общественного контроля сегодня созданы не только в районах, но и в сельских округах. Жаловаться на произвол чиновников все, в том числе и их подчиненные, могут без опаски - конфиденциальность гарантируется.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.