Правилами не пренебрегать!

Обозрение недели, 20-06-2018, 18:07, Просмотров: 948
Правилами не пренебрегать! 
Фото из свободных источников

Городские больницы и поликлиники работали с нарушениями, заявили чиновники. Все их выявили, устранили, плюс разработали и внедрили  единый прайс-лист медицинских услуг для всех медучереждений.

 Тайный покупатель помог Департаменту агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области выявил ряд грубых нарушений в поликлиниках нашего города.

К примеру, консультация кардиолога в областной больнице стоила две тысячи тенге, это больше на пятьсот тенге больше, чем в областном кардиоцентре.

Аналогичную ситуацию выявили в услугах невропатолога, офтальмолога, терапевта, акушер-гинеколога, хирурга и еще 20 специалистов областной больницы.

Теперь разработан прейскурант, в котором отражены цены всех медучреждений области, с указанием причины повышенного тарифа на ту или иную услугу. Отныне консультация кардиолога во всех лечебных учреждениях здравоохранения области стоит одинаково - 1800 тенге.

И это не единственное нарушение. Врачи одного из городских медучреждений нарушили права инвалида 2 группы. Отказали в прикреплении к медицинскому учреждению.

В поликлинике №5 к врачу-урологу запись не осуществлялась, так как врач принимал без записи с понедельника по четверг с 14.30 до 16.00 в порядке «живой» очереди, но согласно госстандарту записаться на прием можно посредством веб-портала, по телефону или при непосредственном обращении.

В Департаменте агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области подчеркнули, все больницы и поликлиники, не прошедшие проверку тайным покупателем взяты на контроль, ошибки устранены. 

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.