Незаконные поборы

Обозрение недели, 20-06-2018, 09:43, Просмотров: 1099

  Незаконные поборы 

Фото из свободных источников   

За незаконные поборы с коллектива уволили директора детского сада в Майкаинском сельском округе.

В мае этого года в детском саду «Ұшқын» прошла проверка областного департамента охраны общественного здоровья. Проверяющие выявили нарушения и выписали штраф в размере 27 000 тенге. Но директор не хотела оплачивать его сама и потребовала сотрудников детского сада собрать нужную сумму.

– В антикоррупционную группу Павлодарской области поступило обращение о поборах руководителя детского сада «Ұшқын» Майкаинского сельского округа Баянаульского района, – сообщили в пресс-службе Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области. - Как выяснилось, она на протяжении месяца требовала с коллектива собрать деньги на выплату штрафа, угрожая увольнением. Подчиненные собрали нужную сумму.

Специальная мониторинговая группа Баянаульского района и департамент агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области отреагировали на обращение, после чего деньги вернули коллективу детского сада, а директора уволили.

Также решается вопрос соответствия занимаемых должностей отдельных государственных служащих. Каких именно, в департаменте не уточнили.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.