Зато дешевле

Тимофей Голев, 15-06-2018, 01:55, Просмотров: 596
Зато дешевле

Фото: Станислав Манаков 

Ленточного червя обнаружил ветеринар во время исследования туши коровы, которую доставили на коммунальный рынок «Сарыарка». Массу грубых нарушений специальная мониторинговая группа выявляет уже во второй раз.

В мае продавцы овощей не смогли предоставить проверяющим фитосанитарные сертификаты. Кроме того, на рынке не созданы условия для хранения сельхозпродукции. Напомним, тогда в здании не было света. Последний выезд ревизоров показал, что почти ничего не изменилось, появились очередные нарушения. Их озвучил руководитель управления департамента Комитета Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области Назымбек Бекжанов:

- У ветеринарных врачей отсутствуют условия для работы. Лабораторные исследования проводились в стационарной автомашине, осмотр - в общем зале, не в отдельном помещении, как предусмотрено ветеринарным законодательством.

Мясо здесь рубят в общем зале, тогда как должно быть отдельное помещение. И заносят товар не через служебный вход, как положено.

Но самое ужасное - выявлено зараженное мясо говорит Назымбек Бекжанов: 

- В ходе лабораторных исследований ветеринарным врачом был обнаружен эхинококкоз. Он опасен для здоровья людей, это болезнь печени, переносится ленточным червем. Мясо завезено из Качирского района, ветеринарные справки имеются.

Представители мониторинговой группы, куда входит еще и общественность, отправили письмо в акимат.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.