Лето - маленькая жизнь

Регина Маргарян, 12-06-2018, 13:23, Просмотров: 723
Лето - маленькая жизнь
Ученики одной из павлодарских школ уже в ближайшее времяпредставят свои работы на республиканском конкурсе по авиамоделированию.

Депутаты городского маслихата проверили работу пришкольных лагерей. Зарядка, трёхразовое питание, посещение городских мероприятий, тихий час - это традиционный шаблон распорядка дня для детей. А вот чем занять школьников в свободное время, каждое образовательное учреждение выбирает самостоятельно.

Лето - маленькая жизнь 

Например, ученики школы №34 креативно облагораживают свой пришкольный участок. Выращивают «Пирамиду мира и согласия».

Лето - маленькая жизнь 

Что она из себя представляет, рассказал один из педагогов:

- Это проволочная конструкция в форме пирамиды. Внутри неё мы посадили вьюн. Он разрастется и расцветет, оплетет сетчатые стенки, и тогда получится объемная цветущая фигура.

И ещё одну необычную идею воплотили ученики. Засадили петуньями большую клумбу в виде чайки - символа нашего города.

Лето - маленькая жизнь 

 В детской технической школе действует не имеющий аналогов в Павлодарской области кружок авиамоделирования. Подробнее об этом рассказал ученик седьмого класса Леонид Троян:

- Мы конструируем авиационные модели, которые впоследствии запускаем и управляем ими. Хожу на занятия уже четыре года, за этот период создал четыре модели, сейчас пятая в процессе. Это не считая того, что я просто чинил какие-то модели и помогал другим ребятам.
Лето - маленькая жизнь 
- Сейчас мы готовимся к республиканскому конкурсу, который будет проходить в Алматы, от Павлодара едет пять учеников нашей технической школы, - рассказал преподаватель кружка.
Лето - маленькая жизнь 

По его словам, сейчас ребята с утра до вечера занимаются проектированием самолётов и вертолётов, вытачивают детали. Управлять уже готовой моделью тоже нужно уметь, поэтому мальчишек вывозят в открытые поля для оттачивания техники запуска авиалайнеров. Несмотря на то, что бывают неудачные полёты и конструктор падает и разбивается, ребята не сдаются. Уверены, что приедут с призовыми местами.

Лето - маленькая жизнь 

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.