В воду, но не в такую погоду

Артем Клеван, 1-06-2018, 07:09, Просмотров: 1107

 В воду, но не в такую погоду 

До сих пор неизвестно, когда в Павлодаре начнется купальный сезон. Даже спасатели не могут ответить на это вопрос. И это несмотря на то, что сегодня официально началось лето. Между тем, первыми пляжный сезон откроют в Лебяжинском и Майском районах. Сейчас там уже определяют места для купания.

Предстоящим летом в Павлодарской области планируется открыть 32 пляжа. Три из них в Павлодаре и Экибастузе. Аксу по-прежнему остается без мест для купания. Точные сроки начала сезона пока не известны, лишь примерные даты - погода в этом году подвела.

На сегодняшний день еще ни один пляж в области не открыт, - рассказывает начальник оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области Владимир Власов. - В Баянаульской парковой зоне пляжи планируется открывать 10-20 июня, не раньше, потому что там вода очень холодная. Там градусов 5 на сегодняшний день. В Иртыше 12-13 градусов.
В воду, но не в такую погоду  

Уже известно, что в Лебяжинском и Майском районах купаться начнут с 10-15 июня. В Железинском, Качирском, Актогайском - лишь к концу месяца. Там до сих пор Иртыш не вошел в свое русло. А вот с Павлодаром все сложнее. Когда можно будет увидеть лежаки и грибки, не знают даже спасатели.

В воду, но не в такую погоду 
- Ситуация с Павлодаром какая-то парадоксальная. К нам никто не обращается, никто этим пляжем не занимается. Кто там конкурсы проводит, кто выигрывает, мы не знаем, - ответил Владимир Власов.
В воду, но не в такую погоду 

Между тем, Павлодарский район сегодня признали лидером по гибели людей на воде. И причина тому - отсутствие официальных мест для купания.

Фото: Стианислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.