Хороший тренер - полдела

Обозрение недели, 1-06-2018, 07:39, Просмотров: 1219

Хороший тренер - полдела 

Фото предоставлено Натальей Харченко

Павлодарские спортивные акробаты в очередной раз подтвердили свое мастерство, сначала на мировом уровне, а затем на республиканском. 

Эффективность работы тренера определяется и проявляется в результатах, достигнутых его командой. Александр Самбурский и Наталья Харченко - тренеры высшей категории со стажем более 30 лет. Их воспитанники - многократные призеры чемпионатов мира и Казахстана.

Наталья пришла в спортивную школу в шесть лет, так и осталась здесь на всю жизнь. Александр 16 лет проработал тренером в Экибастузе и еще 15 в Павлодаре. А сейчас они ездят со своими воспитанниками по всему миру. Об успехах рассказывает Наталья Николаевна:

- У нас сильные ребята и никогда не уезжают с соревнований без призовых мест. Из последних достижений - призовые места на чемпионате Казахстана, которые прошли в мае в Таразе. До этого в апреле наша мужская группа заняла первое место в Бельгии на чемпионате мира.

Максим Волков, Георгий Лейко, Роман Рамбургер, Арыстан Рамазанов - ученики, которые тренируются уже больше восьми лет. Они неоднократные чемпионы РК. А сейчас тренеры уже готовят новую четверку, которая поедет осенью на республиканские соревнования.

После спортивной школы ребята идут в высшее спортивное учреждение. По словам Александра, многие их выпускники уехали в Америку, кто-то нашел работу в цирке, кто-то в танцевальных коллективах. Очень мало тех, кто покинул спорт.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.