Осторожно, мошенник!

Обозрение недели, 18-05-2018, 02:30, Просмотров: 586
Осторожно, мошенник!

Фото из свободных источников 

В квартире пожилой женщины раздался звонок. Открыв дверь, она увидела на пороге незнакомого парня, который поинтересовался, не получала ли она на 9 Мая пособие в размере двух тысяч тенге. Услышав отрицательный ответ, он обрадовал пенсионерку новостью, что принес ей полагающиеся деньги.

- Только у меня деньги крупными купюрами, не найдется сдачи? - спросил он и протянул бабушке банкноту номиналом десять тысяч тенге. Ничего не подозревающая женщина отдала парню сдачу.

Как только визитер ушел, пенсионерка пошла в магазин, где ей сообщили, что это подделка, и показали на купюре надпись: “Не является платежным средством”. Невнимательность и доверчивость подвели пожилую женщину, которая в силу своего возраста не разглядела сувенирную купюру и тем самым лишилась восьми тысяч тенге.

По данному факту начато досудебное расследование по статье “Мошенничество”. На розыск подозреваемого в совершении данного преступления ориентирован личный состав органов внутренних дел Павлодарской области.

Полиция напоминает:

Будьте бдительны, не дайте себя обмануть. Внимательно рассматривайте денежные купюры. На сувенирных банкнотах написано “Не является платежным средством!”.

Мошенники чтобы усыпить бдительность, специально состаривают сувенирные банкноты, чтобы они выглядели настоящими. Отвлекая внимание от купюр, много разговаривают и задают вопросы. 

Если вы или ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обратитесь в полицию по телефону 102.

Пресс-служба ДВД Павлодарской области

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.