Доброта спасет мир

Обозрение недели, 18-05-2018, 03:00, Просмотров: 698
Доброта спасет мир 

Фото: пресс-служба ДВД Павлодарской области

Павлодарские полицейские спасли и приютили бездомного котенка. 

Каждый день, час или даже минуту в мире случаются трогательные истории, которые поддерживают веру во все самое прекрасное на Земле.

В один из вечеров пушистый серый кот взобрался высоко на дерево и боялся спуститься. Он периодически вздрагивал от холода, наблюдая голодными глазами за спешащими прохожими, надеясь, что кто-то спасет его. Кто-то проходил мимо, не замечая обездоленное существо, кто-то отворачивался, делая вид, что ему безразлично.

К счастью, взъерошенного котика, сидевшего высоко на дереве, увидел полицейский автопатруль в составе младшего лейтенанта полиции Есена Асылбека и младшего сержанта полиции Адлета Шамшиденова. Не медля ни секунды, Адлет взобрался на дерево, чтобы достать животное. Аккуратно сняв с дерева, они привезли пушистого серого котика в отдел. Состояние кота было не самым лучшим, он безостановочно мяукал и дрожал. Полицейские первым делом накормили и напоили его теплым молоком.

Когда котик обосновался на новом месте, ему дали первое оперативное задание - выловить всех мышей. Как оказалось, спасенный котик не только красив внешне, он имеет большое сердце, супермягкий характер и тонну очарования и индивидуальности. Он все понимает, достаточно позвать его, и он сразу прибегает. В участке нет ни одного человека, который не обожал бы этого мышелова. В ответ котик отвечает бесконечной благодарностью, поднимая настроение всем окружающим.

Стражи порядка не раскрыли преступление века, они просто протянули руку помощи беспомощному животному, которое благодаря их доброму поступку обрело новую семью. Раньше он был бездомным, а теперь у него есть работа и друзья, которые обожают своего нового любимца. 

Такие примеры доброты, неравнодушия, сострадания и милосердия еще раз доказывают, что в нашем зыбком мире даже самое маленькое существо достойно права на жизнь!

Сауле МУСИНОВА

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.