Дорогой славы

Валерия Джембетова, 20-04-2018, 03:30, Просмотров: 757
Дорогой славы

Бойцы поискового отряда “Майдан жолы” отправляются в юбилейную экспедицию в Россию.

Дорогой славы

Ежегодно отряд “Майдан жолы” выходит в экспедицию для поиска пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Дорогой славы

Этот год не стал исключением, тем более что он юбилейный.

Дорогой славы
- Настроение у нас отличное, боевое. Отряд готов к поискам и активной работе, - рассказал поисковик Виталий Кожокар. - В этом году как раз юбилей - 75-я годовщина Сталинградской битвы, в которой наши войска одержали сокрушительную победу. Мы будем искать останки бойцов, погибших под Сталинградом. Поисковики Казахстана каждый год ездят в Россию на поиски, на вахту памяти. В этом году с нами еще поедет работник архива.
Дорогой славы

В течение всего года поисковики стараются поддерживать физическую форму, потому что знают - им предстоит тяжелая работа.

- В преддверии Дня Победы мы проводим юбилейную международную акцию “Батырлар жолымен” - “Дорогой славы”, - рассказал командир отряда Александр Шитов. - Мы примем участие в вахте памяти по поиску без вести пропавших воинов, которые обороняли Сталинград.
Дорогой славы

 

Отряд из Павлодара везет металлическую капсулу с землей, которую взяли с территории музея Воинской славы. Это символично, потому что именно отсюда в годы Великой Отечественной войны отправляли солдат на фронт.

Дорогой славы

 

В год десятилетия отряда участники проведут работы на территории Волгоградской области Российской Федерации.

Дорогой славы

Уже 27 апреля 2018 года на Мамаевом кургане пройдет торжественное открытие гранитного памятника, в котором примут участие делегаты из Республики Казахстан и Российской Федерации. В основание памятника будут заложены семь капсул с казахстанской землей, по одной из каждого региона, откуда были призваны участники Сталинградской битвы.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.