Чистенькая пошла

Валерия Джембетова, 13-04-2018, 04:30, Просмотров: 1248
Чистенькая пошла

Предприятие по производству реагентов для водоподготовки и очистки стоков ТОО “ПО ASCOR” к концу года откроет цех на территории свободной экономической зоны.

Чистенькая пошла

ТОО “ПО ASCOR” производит специальные химические реагенты для обработки всех типов воды и некоторых технологических процессов. Такая задача стоит перед многими предприятиями, и руководство производственного объединения предлагает им использовать свою продукцию на выгодных условиях.

Чистенькая пошла

Пока у компании ASCOR нет клиентов на территории Павлодарской области. Продукцию они отправляют в другие регионы Казахстана. Но уже сейчас готовится большой проект по строительству цеха на территории СЭЗ, завершить который планируют в конце этого года. Это позволит предприятию увеличить объем производства до 1500 тонн в год, улучшить технологию производства, а также создать 20 новых рабочих мест.

Чистенькая пошла
- В современных условиях экологической обстановки подготовка питьевой воды является непременным условием для ее безопасного употребления, - рассказала исполнительный директор ТОО “ПО ASCOR” Татьяна Бушина. - На сегодняшний день мы занимаемся разработкой эффективных реагентов для подготовки питьевой воды. У нашего предприятия производственная мощность до 600 тонн в год.
Чистенькая пошла

Производители уверяют, реагенты с легкостью справятся с очисткой сточных вод, что требуется от каждого предприятия. Кроме того, их можно будет использовать и при очистке питьевой воды.

Чистенькая пошла
- Мы проводим испытание в лабораториях и для каждого предприятия и его типа воды тщательно подбираем рецептуру, - сказал технический директор Николай Жиров.
Чистенькая пошла

Раскрывать все ингредиенты, используемые для очистки воды, производители отказались. Но все же, три основных вещества нам удалось узнать. Это хлорное железо, сульфат алюминия и полимерный электролит.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.