Что ни день, то праздник

Валерия Джембетова, 13-04-2018, 06:00, Просмотров: 1273
Что ни день, то праздник 

Фото из архива “ОН”

Праздничная программа на лето уже расписана. Скучать жителям области не придется. А приедут ли все заявленные в графике артисты, покажет время.

Лето обещает быть щедрым на праздники. Управление культуры подготовило для нас активную культурную программу на ближайшее время.

20-летие столицы будут праздновать по всему Казахстану. Масштабная программа запланирована и в Павлодаре. В июне в рамках празднования пройдет выставка из фондов Национального музея республики “Золотой человек и коллекция золотых изделий”. Не исключены и гастроли артистов Астана-Опера со спектаклем “Кармен”. А 6 июля в амфитеатре на Нижней Набережной пройдет концерт с участием звезд казахстанской и зарубежной эстрады.

Что ни день, то праздник

Фото: Станислав Манаков 

В честь 80-летия Павлодарской области план мероприятий составлен с размахом. Помимо многочисленных выставок и концертов, в городе пройдет международный кинофестиваль. Принять участие могут все желающие, отправив свои короткометражные фильмы до 1 июня на суд жюри. В выборе темы организаторы дают полную свободу, но большее внимание режиссерам в своих картинах советуют уделить духовному и культурному развитию. Подробнее о конкурсе можно узнать, написав на электронную почту ertiscinemafest@gmail.com или позвонив по номеру 8(7182) 61-61-99.

Провести своеобразный эксперимент с приглашением артистов предложили в управлении культуры. На концерт “Ертіс жұлдыздары” организаторы решили пригласить звезд мирового и республиканского масштаба - выходцев из Павлодарской области - на безвозмездной основе. Самые ожидаемые исполнители - рэпер российского лейбла Газгольдер, бывший житель поселка Ленинский Скриптонит (Адиль Жалелов) и известная во всем мире оперная певица из Павлодара Мария Мудряк - пока не дали положительного ответа. 

Напомним, что в социальных сетях управления культуры размещали список артистов, которые, возможно, приедут летом на концерт. Каждый мог проголосовать за понравившегося исполнителя. Больше всего голосов жители города отдали за рэпера Басту.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.