Не украшает, а пугает!

Артем Клеван, 6-04-2018, 07:00, Просмотров: 7633
Не украшает, а пугает! 

Аллея этнокультурных объединений на улице Кутузова после зимы требует реставрации. Особенно это видно по нынешнему состоянию матрешек. Глядя на них, понимаешь, что в этом году они еле перезимовали. 

Не украшает, а пугает! 

Аллея по Кутузова - излюбленное место прогулок павлодарцев. В основном пользуется популярностью среди мамочек с детьми из близлежащих домов. Однако практически после каждой зимы сквер выглядит как после бомбежки.

- Надо реставрировать. Все равно улучшать что-то нужно. Конечно, идея хорошая и площадка хорошая, но сейчас все в плачевном состоянии, - говорит одна из павлодарок, регулярно гуляющая в сквере со своим ребенком.

Ремонтировать на аллее этнокультурных объединений предстоит немало. Лиц матрешек уже практически не видно, краска выцвела и облезла. Бетонные изваяния дали трещину, пострадали и фигуры животных.

В отделе ЖКХ сообщили, что с такой проблемой они сталкиваются каждую весну. Объясняют, что зима суровая, а потому приходится заниматься реставрацией регулярно, и в 2018 году ничего не изменилось. Первым делом займутся заменой деревянных брусьев на лавочках.

Не украшает, а пугает! 
- Мы уже знаем о проблеме и приступили к ее решению, - сообщил заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара Ержан Тусупбеков. - Дефекты зафиксировали. План есть, покраску начнем, как установится погода.

Коммунальщики поспешили успокоить павлодарцев: ко Дню единства народа подрядчик успеет, 1 мая аллея будет как новая. 

Из бюджета на текущий ремонт 42 городских парков в этом году выделено почти девять миллионов тенге.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.