Всё официально

Валерия Джембетова, 30-03-2018, 06:00, Просмотров: 1655
Всё официально

Замена табличек на улице Астана идет полным ходом. На домах и зданиях уже можно увидеть указатели с подсветкой и светоотражающие.

Споры в социальных сетях о переименовании улицы Ленина не утихают уже несколько месяцев. А тем временем подрядные организации монтируют новые указатели на зданиях.

Всё официально

 

Теперь можно официально заявлять, что в Павлодаре улицу Ленина переименовали в Астана. К слову, монтаж табличек начался еще до Наурыза.

Всё официально
- Сейчас установлено более 50 табличек, - рассказал директор субподрядной организации ТОО “Никшомас” Иван Самошкин. - Уже начинаем монтировать указатели на солнечных батареях с внутренней подсветкой. Такие появятся на госучреждениях. Всего 39, по две на каждое здание, кроме Астана, 55. Остальные указатели изготовлены по технологии дорожных знаков - с высокой интенсивной светоотражающей пленкой. Даже если нет дорожного освещения, адресник будет видно.

Всего на зданиях по улице Астана появится 200 новых указателей.

Всё официально
- Одна табличка с подсветкой на солнечных батареях стоит 90 000 тенге, светоотражающая - семь тысяч, - рассказал заведующий сектором Алибек Оразалин. - До конца недели все указатели на зданиях будут установлены.

В отделе ЖКХ уточнили, что на указатели из городского бюджета выделено 4,7 миллиона тенге.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.