#Скорбим

Валерия Джембетова, 30-03-2018, 07:30, Просмотров: 1289
#Скорбим

Павлодар скорбит вместе с Кемерово. В страшном пожаре погибла жительница нашего города с дочкой и внучками. В минувшую среду павлодарцы выпустили в небо десятки белых воздушных шаров. 

Наталью Устинову и ее семью, погибших при пожаре в ТРЦ “Зимняя вишня” в российском городе Кемерово, вспоминают в павлодарской школе-лицее №16.

#Скорбим
- Наташа Баранова в 1999 году закончила школу №16, получила аттестат особого образца. Она училась на одни пятерки, замечательная была ученица, - вспоминает директор школы-лицея №16 Павлодара Татьяна Мигунова. - Мы с теплотой вспоминаем Наташу и ее маму. Это была замечательная семья.

Директор школы также рассказала, что по чистой случайности в том злополучном месте чуть не оказалась бывшая учительница лицея Екатерина Щербинина. Недавно она тоже переехала в Кемерово.

- Екатерина Александровна в этот день собиралась пойти с мужем в кино, но мужа неожиданно вызвали в командировку. Ей пришлось сдать билеты, - отметила Татьяна Мигунова. - И сейчас она расстроена, плачет. Мы скорбим вместе с Кемерово и Павлодаром.

***

25 марта в кемеровском ТРЦ “Зимняя вишня” произошел пожар, унесший десятки жизней. Сигнализация не сработала, а многие посетители оказались взаперти. Как стало известно из российских СМИ, до сих пор невозможно установить точное количество погибших, большое количество людей считается пропавшими без вести.

Здание, где находился торговый центр, будет снесено. А жители города предложили на этом месте построить часовню. 

Во многих городах России и стран СНГ прошли дни памяти. Скорбящие запускали в небо шары, приносили цветы, свечи и мягкие игрушки. На центральную набережную в Павлодаре пришло несколько тысяч человек.

Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.