Адаптируемся

Регина Маргарян , 30-03-2018, 04:40, Просмотров: 979
Адаптируемся 

Фото: Станислав Манаков

Депутаты городского маслихата раскритиковали работу отдела занятости и социальных программ города Павлодара.

В Павлодаре действует единственный в республике центр адаптации освободившихся из мест лишения свободы. Рассчитан он на 70 человек. О его успехах рассказала и.о. руководителя отдела занятости и социальных программ города Павлодара Лариса Кузьменкова:

- За весь период существования центра адаптацию прошли 1220 человек. В 2017 году освободилось 283 человека. В центр обратилось 140, из них 47 были прописаны в центре, пять оформили пособия и пенсии, четыре человека определены в дом престарелых и инвалидов, 116 человек были трудоустроены, четверо создали семью, восемь восстановили родственные связи.

На отчет Кузьменковой последовал комментарий и вопрос от секретаря городского маслихата Зауреш Мукашевой:

- В прошлом году мы с комиссией посещали ваш центр, и, к сожалению, сложилось не очень хорошее мнение о качестве предоставляемых услуг. Во-первых, санитарное состояние центра. Во-вторых, решение социальных вопросов. Я сама работала когда-то в отделе соцзащиты и гордилась слаженностью действий коллег. Что мешает сейчас так же работать? И когда вы улучшите качество предоставляемых услуг?

Лариса Кузьменкова объяснила, что здание, которое им передали в пользование под адаптационный центр, нуждалось в серьезном ремонте. Материально-техническое обеспечение тоже хромало, также смена руководителя одного из центров не прошла бесследно. Сейчас в сравнении с тем, что было, обстановка намного улучшилась.

Депутат Виктор Деймунд проявил осведомленность о работе центра и рассказал присутствующим, что с 2015 года штат сотрудников соцотдела и отдела занятости сократился почти в два раза, а работа, напротив, увеличилась. По мнению народного избранника, это во многом объясняет пробелы в работе данного отдела.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.