На коне

Тимофей Голев, 16-03-2018, 04:00, Просмотров: 1077
На коне

Фото: Валерия Джембетова

Павлодарские полицейские пересядут на лошадей. На период дачного сезона организуют специальный взвод из числа работников дорожно-патрульной службы. Об этом стало известно на совещании, посещенном предстоящему сезону. Также в этот день стало известно, что движение до дач автобусы начнут с 20 апреля. 

Одна из главных тем совещания - борьба с мародерами и охотниками за чужим урожаем. Руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства города Павлодара Руслан Тлеулесов не скрывает, что на сегодня это самая актуальная проблема.

- Местной полицейской службой проведены рейды, составлен график дежурств на дачный сезон. На совещание приглашены представители частных охранных агентств, которые предложат свои услуги садоводствам.

Главный полицейский города Арман Каптаев рассказал, что в ближайшие дни возобновятся рейды в садоводствах. За последние несколько месяцев наказали четырех владельцев пунктов приема металла за незаконную предпринимательскую деятельность - они все закрыты. Те, что работают, легальные. А вот услуги охранных агентств в предстоящий сезон могут не понадобиться. Арман Каптаев заявил альтернативу:

- С мая мы планируем организовать конный взвод на базе батальона дорожно-патрульной полиции. Личного состава будет достаточно.

Начальник местной полицейской службы города также отметил, что сотрудников и коней хватит на все 20 садоводств. Конные рейды начнутся с мая и завершатся осенью, когда павлодарцы вывезут с дач весь урожай.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.