С молотка

Валерия Джембетова, 23-02-2018, 05:00, Просмотров: 1569
С молотка 

В Павлодаре распродают имущество КГП “Горкомхоз”. Само же предприятие ликвидировано в конце прошлого года из-за многомиллионных долгов. 

Из-за ликвидации КГП “Горкомхоз” на торги выставлена механизированная техника, трактора, погрузчики, КамАЗы, легковые машины, нежилые помещения, офисная мебель и компьютеры. Первый аукцион прошел 5 февраля. Тогда удалось распродать имущество на одиннадцать миллионов тенге. Следующие торги на повышение пройдут в ближайший понедельник, 26 февраля. Вся собственность коммунального хозяйства оценена более чем в 150 миллионов тенге.

С молотка

Вырученные от продажи деньги пойдут на погашение задолженностей, которых у предприятия скопилось на 140 миллионов тенге. Финансовые проблемы у КГП начались еще в 2016 году.

С молотка
- Обслуживание инженерных сетей отдел ЖКХ по закону передал в конкурентную среду. А Горкомхоз не всегда выигрывал тендеры на оказание услуг. Какое-то время они не могли оплачивать налоги, и у них образовались долги, - рассказала руководитель консалтинговой организации Зарина Кожина.

Теперь же созданное в ноябре прошлого года КГУ “Коммунсервис” будет выполнять часть обязанностей Горкомхоза. Так, все коммунальные сети, подстанции, которые находились в собственности у ликвидированного предприятия, переданы на баланс КГУ. Часть имущества также перешла в новую организацию.

Если на этих торгах будет продано не все, то аукцион объявят вновь. 

С молотка 

Все потенциальные покупатели, физические и юридические лица могут заранее посмотреть выставленное на торги имущество. К слову, специализированная техника сейчас находится на территории автобусного парка №1.

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.