Начинаем готовиться

Артем Клеван, 16-02-2018, 04:00, Просмотров: 923
Начинаем готовиться 

Фото из архива “ОН”

Подтоплению в паводковый период подвержены 57 населенных пунктов Павлодарской области. Об этом рассказали спасатели. Но пока, заверяют они, угрозы нет. Снега в этом году почти на 40 процентов меньше, чем в 2017-м. Однако впереди еще половина февраля, и прогнозы неутешительные.

В предстоящие выходные, по данным синоптиков, в регионе ожидаются снегопад и метель. Такая погода прогнозируется до конца февраля. Толщина снега сейчас ниже нормы на десять процентов. Тем не менее, подверженные подтоплению участки уже отрабатывают.

В прошлом году наибольшая опасность была в сельской зоне Аксу. Здесь заранее начали укреплять дамбы. В списке также остаются села Караащи, Шолаксор, Тендык. Население каждого в среднем по 500 человек. Людей, к слову, пытались переселить в другие районы - так можно было бы ежегодно экономить бюджетные деньги.

- Чтобы поставить человека в очередь на какое-то социальное жилье, необходимо признать его действующее жилье аварийным, - сообщил руководитель отдела предупреждения ЧС ДЧС Павлодарской области Сергей Сытник. - На сегодняшний день дома, в которых они проживают и которые уже подтапливались, не являются аварийными.

 В этом году на ликвидацию чрезвычайных ситуаций выделено более 900 миллионов тенге. Пока погода благоволит, и предпосылок к возникновению опасности нет, заявили спасатели.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.