На страже качества

Валерия Джембетова, 9-02-2018, 06:40, Просмотров: 1383
На страже качества

Фото автора 

Депутаты городского маслихата продолжают проверять качество пассажирских перевозок. На этот раз они ознакомились с работой ТОО “Павлодарский автокомбинат”.

Павлодарский автокомбинат оказывает услуги пассажирских перевозок с 2009 года. Сейчас в его арсенале 87 автобусов первого класса большой вместимости, обслуживающих маршруты как внутри города, так и сельские зоны. Транспорт используют китайского и российского производства. Первого пока значительно больше. Разница в цене заметная - 30 тысяч долларов. К слову, автобус российского производства можно приобрести за 100 тысяч долларов.

- Всего в предприятие вложено более 300 миллионов тенге. Один российский автобус нам обошелся около 100 тысяч долларов, а китайский я брал за 78 тысяч, - уточнил директор ТОО “Павлодарский автокомбинат” Александр Панченко. - По правилам, в составе должны быть автобусы определенного возраста в разном процентном соотношении. Больше 55% должно быть автобусов до семи лет, больше 25% - от семи до двенадцати, оставшиеся - от 12 до 15. Автобусы старше 15 лет не должны выходить на заявочный маршрут. Но их можно использовать как резервные.

На маршруты выходят водители - индивидуальные предприниматели, они арендуют автобусы на комбинате. В их обязанности входит зарплата кондукторов, заправка и мойка. За счет поднятия тарифа за проезд на автокомбинате удалось увеличить заработную плату сотрудникам.

Как сообщил директор автокомбината, из-за сильных морозов сбоев в работе автобусов как таковых не было.

- Если автобусы будут ходить четко по графику, то и пассажиропоток будет большой. У нас крепкий коллектив и я уверен в них. Никаких проблем не создают, слаженно выполняют свою работу, - дополнил Александр Панченко.

На территории автокомбината есть и ремонтная база, где автобусы проходят проверку и устраняют повреждения. Мойку транспорта производят здесь же. Уже три года, как на автокомбинате появилась современная автомойка, в которой циркулируют девять кубов воды. Они используются, проходя раз за разом очистку, и только раз в год жидкость полностью меняется.

Обучению и переквалификации сотрудников руководство автокомбината уделяет большое внимание. Так, автослесарь топливного оборудования Роман Леонтьев получил новые знания на мастер-классах и курсах. Изначально парень пришел на автокомбинат как водитель, но по состоянию здоровья не мог продолжать работу. Ему предложили переквалифицироваться.

- Я третий год работаю на комбинате, - рассказал Роман. - В мои обязанности входит выявление и устранение неисправностей в топливной системе. Пока мы ремонтируем только наши автобусы, но, думаю, скоро выйдем на новый уровень предоставления услуг.

В целом работой павлодарского автокомбината депутаты остались довольны. Особо они отметили профильных специалистов, которые оказывают услуги по ремонту автобусов.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.