Под присмотром

Валерия Джембетова, 19-01-2018, 09:00, Просмотров: 2029
Под присмотром 

Фото: Станислав Манаков

В Павлодаре к Крещению освятили купель. Всего по области подготовлено 18 мест для омовения.

Отец Никита освятил иордань на Усолке. Сразу же после церемонии пришли первые желающие окунуться. Как сообщили в ДЧС Павлодарской области, всего по области подготовлено 18 прорубей для омовения в Крещение Господне. В этом году в Актогайском и Лебяжинском районах не будут оборудовать купели, но спасатели все же выйдут на патрулирование.

Толщина льда в среднем 45 сантиметров, это значительно меньше по сравнению с прошлым годом. Сотрудники ДЧС просят жителей быть осторожными и соблюдать правила поведения на льду.

Под присмотром

Фото: Станислав Манаков

- Рядом с купелью запрещено собираться большими группами, - предупредил заместитель руководителя оперативно-спасательного отряда Серик Шериязданов.- Толщина льда именно на Усолке всего 50 сантиметров, а в прошлом году было 70. Если будет большое скопление людей, то есть опасность пролома льда. В целях безопасности мы будем запускать в каждую палатку по очереди по 20 человек, чтобы не было столпотворения.

Спасатели в эти дни будут работать в усиленном режиме. Всего выйдет дежурить 169 человек личного состава.

Возле купели установлены палатки для обогрева. Все иордани оборудованы поручнями, вокруг разложено сено. Его в этом году подготовили четыре тонны. Уже стало традицией - сено предоставили крестьянские хозяйства как спонсорскую помощь. 

Окунуться в купели можно будет в течение всего дня до полуночи. Но стоит помнить о том, что купание в проруби противопоказано людям при воспалительных заболеваниях носоглотки, придаточных полостей носа, отите, заболеваниях сердечно-сосудистой, периферической и центральной нервной системы, мочеполовой и эндокринной системы. Также купание запрещено людям с заболеваниями органов зрения и дыхания, желудочно-кишечного тракта и кожно-венерическими заболеваниями. Не стоит перед нырянием и злоупотреблять алкогольными напитками.

Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром
Под присмотром

Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:0

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.