Все налажено

Валерия Джембетова, 22-12-2017, 07:00, Просмотров: 1537
Все налажено

 Фото: Станислав Манаков

В селе Жетекши провели демонтаж аварийной водонапорной башни, которая эксплуатировалась с 1992 года и была полностью изношена. Кроме этого на улицах появилось освещение, и чиновники обещают, что перебоев с электричеством теперь не будет. Об этом и не только рассказал аким села Нурлан Сарсембинов.

С приходом нового акима в Жетекши начали происходить изменения к лучшему. Жители говорят, что трудностей было немало:

- У нас долгое время были проблемы с водой, очень маленький напор, - рассказала председатель совета ветеранов села Жетекши Людмила Кузнецова. - А по дорогам не пройти, не проехать, все было в грязи, темные улицы, и в домах свет постоянно выключался. С приходом нового акима в течение полугода ситуация стала налаживаться. Перетянули полностью провода, заменили КТП, осветили две улицы. В общем, учли все наши замечания и рекомендации.

Основной проблемой в селе был недостаток воды. Особенно это ощущалось летом. Три года более 60% жителей оставались практически без живительной. В этом году на ремонт из городского бюджета выделено почти десять миллионов тенге. Теперь, как сообщили в местном акимате, воды будет хватать всем.

Это не единственный волнующий сельчан вопрос. За последнее время в Жетекши появилось немало новостроек. Все они были подключены к общим трансформаторным подстанциям, из-за чего на КТП происходил перегруз. При модернизации заменили комплектную трансформаторную подстанцию и старые обгоревшие провода поменяли на изолированные. Для разгрузки подстанции несколько домов переключили на новые КТП.

- Мы провели работы по благоустройству дорог, - сообщил аким села. - Примерно полторы тысячи квадратных метров асфальта и десять тысяч - щебня. На следующий год планируем заменить еще одну трансформаторную подстанцию. Продолжится и асфальтирование улиц.

Кроме того, в селе несколько месяцев назад начали ликвидацию несанкционированной свалки. Жителям новостроек долгое время приходилось жить среди огромных куч мусора. Всего затрачено полтора миллиона тенге, и в следующем году, обещают власти, работа продолжится.

Руководство села трепетно относится к благоустройству и регулярно проводит уборку территории, озеленение, а недавно установили стелу при въезде в Жетекши.

 

Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено
Все налажено

 Фото: Станислав Манаков

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:1

  1. Селянка

    У нас самый лучшый аким!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.