За медалями!

Станислав Манаков , 15-12-2017, 08:40, Просмотров: 2843
За медалями!

 Фото автора

Инватакси для юных спортсменов с ограниченными возможностями приобрел отдел физической культуры и спорта на этой неделе.

Газель оснащена шестью сиденьями с подлокотниками и ремнями безопасности для инвалидов, местами для транспортировки кресел-колясок в сложенном виде, электрогидроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски, креплениями для инвалидных колясок. Покупка обошлась городскому бюджету в 8,9 миллиона тенге и предназначена исключительно для перевозки воспитанников “Детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта и инвалидному спорту”.

За медалями!

  Фото автора

ДЮСШ работает с 2014 года. Сейчас ее посещает 191 ребенок с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением органов слуха, зрения и интеллектуальных возможностей. С детьми занимаются легкой атлетикой, таеквандо, плаванием, тогыз кумалак, настольным теннисом, пауэрлифтингом и другими видами спорта. В этом им помогают 15 профессиональных тренеров.

За медалями!

Фото автора

- В основном дети базируются на шести городских объектах, большинство в областном детском реабилитационном центре, - рассказывает заведующая спортивным сектором отдела физической культуры и спорта города Кумусай Асайнова. - Кроме того, из городского бюджета было выделено 1,6 миллиона тенге на покупку спортивного инвентаря.

Стоит отметить, что за три года работы школы воспитанники участвовали и заняли призовые места в чемпионатах области, республики, Европы и сурдолимпийских играх, двое получили звание мастера спорта международного класса.

- В двух чемпионатах Республики Казахстан по плаванию (Иван Щепов занял 1 место, Лиана Рогачева - 1 место)

- В V Спартакиаде РК по плаванию (нарушение зрения) Иван Щепов занял 2 и 3 место.

- В трех чемпионатах РК по шашкам (Данил Лукьянчук – 3 место шашки «64» (классика), 1 место шашки «100»(классика), 2 место (рапид), 2 место (блиц), София Чуба по шашкам среди молодежи с нарушением органов зрения - 3 место)

- XXIIIсурдолимпийские игры по таеквандо (Турция) – Виктория Протопопова, 5 место (спортивные соревнования людей с нарушением слуха)

- На открытом Чемпионате Европы 2016 года по паратаеквандо Карен Овсепян занял 1 место. 

- В Чемпионате мира 2017 года по паратаеквандо в Лондоне воспитанник ДЮСШ Карен Овсепян занял 3 место.

За медалями!
За медалями!
За медалями!

 Фото автора

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:4

  1. Мать

    Хоть чтото нужное сделали для людей!

  2. Светлана

    Это хорошо что есть инвоиакси. В других городах такого нет!

  3. Айсулу

    Это бесплатно для детей только?

  4. Гуля

    Лучше бы многодетным семьям помогали!!!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.