Будем экологичны!

Тимофей Голев, 15-12-2017, 08:20, Просмотров: 1830
Будем экологичны! 

Фото: Станислав Манаков

В Павлодаре вандалы изуродовали уже больше десяти контейнеров, предназначенных для утилизации ртутьсодержащих отходов. Коммунальщики тем временем принимать их на баланс по-прежнему не спешат.

Подрядчик, который устанавливает контейнеры для отходов, содержащих ртуть, только и успевает ремонтировать ящики. Руководитель отдела управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Павлодарской области Дияр Каиркенов напомнил, что эти ящики были переданы бесплатно, но сохранить их в целости и сохранности не удается.

- К сожалению, более десяти контейнеров уже повреждено. Один даже украли вместе с бетонной подставкой. Материальной ценности сами контейнеры не представляют никакой, металла в них очень мало. 

Специалисты управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов призывают всех даже не пытаться вскрывать двери - там нет ничего интересного. И отмечают, что разбивают контейнеры только в Павлодаре. В Экибастузе и Аксу ни одного случая.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:3

  1. Жека

    Руки бы этим сволочам поотрывать!!!!

  2. Гульсара

    Больные!!!!!

  3. Мать

    Куда смотрит власти??? Надо искать их и наказать!!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.