Первые ласточки

Тимофей Голев, 15-12-2017, 04:30, Просмотров: 2198
Первые ласточки 

Фото автора

Два новых трамвая доставлены железнодорожным транспортом из Минска в Павлодар. Также прибыли представители завода-изготовителя. Им предстоят пусконаладочные работы. Напомним, проект обновления подвижного состава реализуется в рамках договора между ЕБРР и акиматом области.

Это спецзаказ. В первую очередь при сборке в Минске учли наш климат и усилили систему отопления. Наблюдать за порядком в вагоне будут восемь видеокамер. Шесть белорусских специалистов сегодня заняты пусконаладкой. Председатель правления АО “Трамвайное управление города Павлодара” Айтуар Жангазин рассказал о плюсах нового подвижного состава:

- Установлена энергосберегающая тяговая система, она будет экономить 30-40% электроэнергии по сравнению с моделями 80 годов. 23 таких вагона сэкономят 40% энергии. Для предприятия это огромные плюсы.

Сейчас в пути из Минска в Павлодар еще один трамвай, третий по счету. Поставки идут с опозданием больше, чем на месяц, по вине производителя - ОАО “Белкоммунмаш”.

- По контракту предусмотрены неустойка и штрафные санкции, - добавил Айтуар Жангазин. 

Всего в Павлодар из Минска должны поставить 23 вагона. Срок эксплуатации трамваев белорусского производства - 18 лет. Ответственность за возможные технические неполадки во время обкатки несет завод-изготовитель. Сейчас идет обката двух вагонов. Выйти на линию они должны в ближайшее время.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Посмотрим насколько их хватит.......

  2. Азат

    Новые трамваи это хорошо!

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.