Черная полоса

Артем Клеван, 30-11-2017, 05:30, Просмотров: 1959
Черная полоса 

Фото автора

Многодетная семья осталась на улице из-за пожара. О семье Алены Шефер из поселка Ленинский мы не раз рассказывали на страницах нашей газеты. Женщина воспитывает десятерых детей, самому младшему из которых пять месяцев.

Когда загорелся дом, в нем были лишь дети - одни занимались уроками, другие играли. Родители уехали в ЦОН, чтобы обновить документы по приватизации жилья. Теперь же выкупать нечего.

- Горели деревянные конструкции веранды на площади 15 квадратных метров. При тушении пожара было эвакуировано два газовых баллона. Жертв и пострадавших нет, - сообщил начальник отдела организации пожаротушения службы пожаротушения и АСР ДЧС Павлодарской области Нуриман Жумабеков.

По предварительным данным причина возгорания - неисправная электропроводка. Сотрудники ДЧС сообщили, что штраф семье выписывать не будут, ограничатся предупреждением. Трагедии же удалось избежать чудом. Как рассказала Алена Шефер, выход из дома был охвачен огнем, детям пришлось спасаться через окна. Таким же способом вынесли и пятимесячного малыша.

Пламя полностью уничтожило веранду. Сгорела зимняя одежда детей. В доме теперь необходим капитальный ремонт - все стены в копоти, мебель не подлежит восстановлению. Нельзя топить печку - она работала от электричества. Пока семья погорельцев живет у друзей. 

P.S.: Если вы желаете помочь Алене Шефер и ее детям, в редакции есть номер ее телефона.

Обнаружили ошибку или мёртвую ссылку?

Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте Администрации ресурса.

Комментариев:2

  1. Житель

    Как всегда будет помогать неравнодушный народ , а власть будет себе в карман ложить денюжки равнодушно!!!

  2. Мать

    Дайте ее номер счета...

О сайте

Адрес: ул. Астана, 143 ("Дом печати") 1 этаж, офис 10 8(7182)-61-80-14 редактор/журналисты
E-mail:
redaktor@obozrenie.kz (Главный редактор)
news@obozrenie.kz (Журналисты)
reklama@obozrenie.kz (Коммерческий отдел)

Юридическая информация

Свидетельство о постановке на учет периодического печатного издания и информационного агентства KZ51VPY00085635, выдано 18.01.2024 года Комитетом информации министерства культуры и информации РК.

При полном или частичном использовании в сети Интернет материалов, размещенных на сайте obozrenie.kz, гиперссылка на главную страницу www.obozrenie.kz обязательна.